Крестный ход памяти кн. Владимира

В минувшую субботу в храме Преображения Господня г.Спасска-Дальнего по случаю празднования памяти св. равноап. вел. кн. Владимира и 1030-летия Крещения Руси состоялась Божественная Литургия, после которой был отслужен особый молебен «в праздник св. равноап. князя Владимира и в память Крещения Руси».

После этого настоятелем храма свящ.Владимиром Коротких было оглашено «Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с 1030-летием Крещения Руси».  В полдень в течении 15 минут торжественно звонили колокола храма.

В воскресение, 29 июля, после Божественной Литургии был проведен Крестный Ход по городу Спасску-Дальнему, приуроченный к данным праздничным событиям.

Вот что говорит прихожанка храма Ирина: «На душе такая радость в связи с этим. Мы понимаем, насколько был важен для Руси тот духовный, великий исторический выбор, который сделал св. великий князь Владимир — Креститель Руси более 1000 лет назад».