=> Подробное расписание богослужений <=
Храм открыт для посещений:

в будни — с 9:00 до 17:00

если в этот день служится Литургия,

храм открывается в 8:00

если Всенощная (или вечерняя служба),

закрывается после службы (обычно в 18-19).

Общее расписание богослужений
Литургия

в воскресенье и праздники — начало в 9:00.

Всенощное бдение

начало накануне праздничных и воскресных дней — в 15:00
(весной и летом — в 16:00)

Панихида

служится в субботу с 11:30 до 12:00

Таинство Крещения

в субботу в 12:00, в воскресенье — в 13:00

Таинство Венчания

совершается в особые дни, по предварительной договорённости
(не совершается Венчание в посты, накануне среды, пятницы, воскресенья, двунадесятых и великих праздников, есть ещё ряд ограничений).

=> Подробное расписание богослужений <=

Что не забыть: Страстная неделя день за днем
О богослужениях и темах,  которые Церковь предлагает нам для осмысления и поклонения на Страстной неделе. И о том, что самое важное не пропустить и как все успеть.
Вход Господень в Иерусалим — что мы празднуем накануне Страстной седмицы
В изложении этого события среди евангелистов имеются несущественные расхождения.
Елицы во Христа крестистеся
«Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся...» — крещальный стих из послания апостола Павла к Галатам.
26.4.2024
Лазарева суббота и плачущий Христос: что нам дает осознать этот день, а что остается тайной?
«Общее воскресение прежде Твоея страсти уверяя»… Богослужения всех дней недели Великого поста зовут нас войти в ту реальность евангельских событий, которая сделает нас подлинными участниками грядущей Пасхи. Не случайно на утрене Лазаревой субботы поются песнопения, звучащие только на воскресном всенощном бдении — «Ангельский собор удивися» и «Воскресение Христово видевше». Апостол Павел говорил: Если нет ...
О чем говорит Евангелие Лазаревой субботы
Собираясь идти в Вифанию и зная о болезни Лазаря, Господь намеренно задержался. Если Он знал, что Его друг умирает, почему же Он не поспешил?