Крестный ход вокруг города 2016

В субботу, 1 октября 2016г., прихожане храма Преображения Господня города Спасска-Дальнего совершили Крестный ход вокруг родного города. Всего участники Крестного хода, а их было 57 человек, прошли 16 км. Это традиционный, уже четырнадцатый, Крестный ход вокруг Спасска-Дальнего. Данное шествие было призвано защитить жителей город от «всякого зла», привести людей ко Христу. Участники хода несли Хоругви, иконы, Кресты, на всём протяжении Крестного хода творили Иисусову молитву. Всего за время Крестного хода было отслужено три молебна, причем два — перед Крестами, расположенными на трассе Владивосток-Хабаровск.

Надеемся, что и в дальнейшем эта благочестивая традиция будет продолжена.

Священник Владимир Коротких, настоятель храма Преображения Господня г.Спасска-Дальнего.