Молитва за жертв терроризма

Третьего и четвертого сентября 2017 года в г.Спасске-Дальнем были проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  В Храме Преображения Господня г.Спасска-Дальнего в воскресенье третьего сентября после Божественной Литургии была отслужена панихида, посвященная памяти жертв террористических актов и сотрудников спецслужб, правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Четвертого сентября в Сквере Победы г.Спасска-Дальнего священником Владимиром Коротких, настоятелем храма Преображения Господня, также была отслужена Панихида в память всех, погибших в террористических актах. На ней присутствовали представители администрации города, представители общественных организаций, школьники и молодежь города и района. Много было и прихожан.

Вот что говорит одна из них, прихожанка Татьяна: «Мы все очень скорбим о погибших в терактах. Без сомнения терроризм — это одна из форм сатанизма, человеконенавистничество. Много гибнет ни в чем не повинных людей, особенно страшно, когда гибнут дети. И мы все молимся о них,  молимся, чтобы теракты никогда не повторялись».